Операционная медсестра заболела Covid-19 после экстренного кесарева сечения - возможно ли получение страховой выплаты?

• г. Краснодар

Я операц. Медсестра.21.11.2020 у нас была экстренная операция "кесарево сечение" ,через некоторое время выяснилось, что у пациентки Covid 19. В декабре, а точнее 06.12. у меня вечером была температура 37,2,а 07.12. - 37,5 вечером. 08.12.2020. я записалась на прием к врачу и мне открыли листок нетрудоспособности. 09.12.2020 г. был взят мазок на Covid19-он оказаклся положительным. ВОПРОС: могу ли я расчитывать на страховую выплату? Так как я считаю, что заражение произошло на работе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если факт заражения ковидом подтвержден, что вы действительно заразились находясь у себя на рабочем месте, то полное право имеете получить выплаты.