Как купленный без ограничений автомобиль оказался запрещенным - можно ли подать в суд на продавца?

• г. Москва

Купил автомобиль 15 числа, проверил по всем базам, никаких ограничений не было! 17 числа гибдд ставит запрет на авто, по предписанию с 4 числа! Оказывается автомобиль участвует в бракоразводном деле! Можно ли подать в суд на продавца авто и выиграть суд?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении ДКП с взысканием ранее уплаченных денежных средств. Также вы можете взыскать все судебные расходы и моральный вред.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете подать в суд и расторгнуть сделку и потребовать вернуть деньги, но иногда процесс получения денег может быть затянуть, но если вы подождёт до оканчания процесса, то спокойно поставите её на учет.

Спросить
Пожаловаться

Советую послать продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в связи с невозможностью постановки на учет по вине продавца.

Спросить
Пожаловаться

Доброго...

Можно и нужно обратиться в суд и выиграть его, только Вы должны понимать что получение решения суда и его исполнение (возврат ваших денег) это немного разные понятия...

Спросить
Пожаловаться

Да можно требовать расторжения договора купли-продажи и возврата средств, также нужно посмотреть с какого числа конкретно был запрет, возможно можно требовать снять арест и поставить на учет тс на вас, если вы его приобрели до наложения на него ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, в Вашем случае возможно обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Сархан, да, надо в судебном порядке расторгать договор.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто проверили его на ограничения, ограничений нет купили, ездим спокойно уже пол года решил еще раз проверить, наложено ограничение запрет на регистрационные действия, взяли машину 18 числа а запрет появился 28 числа, что делать,

Купил у юридического лица автомобиль в прошлом году. Он оказался под залогом у другого юридического лица. Перед приобретением машину проверил на угон, залог, другие ограничения. Все было чисто. Сейчас вызывают в суд в качестве соответчика по залоговому имуществу. Опять проверил машину по всем базам данных - никаких ограничений нет. как быть?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Купили машину 27.11.17 года. Проверили через гибдд, ограничений не было. Через 5 дней пошли ставить на учет, оказались ограничения на регистрационные действия, введенные на 2 дня раньше договора купли продажи. Проверив на сайте судебных приставов оказалось у продавца - учредителя ооо большие долги. Как поступить в данном случае?

Я купил авто по договару купли продажи купил 04.10.2014 г три месяца не ставил на учет. Щас поехал ставить в гибдд сказали на авто наложенно ограничение запрет на регестрацыю. Дата наложения 21.10.2014. можно ли снять ограничения с авто так как я его купил раньше чем на него его наложили. Спасибо зарание.

Я купил автомобиль, переоформил в ГИБДД, птс_оригинал. Через полгода меня вызывают в суд, т.к бывший владелец не выплатил кредит. Но я проверил по всем базам, никаких ограничений не было. Могу ли я пользоваться машиной, могут ли её у меня отнять, арестовать? Ведь я добросовестный покупатель.

Я купил авто за неделю до нового года оформили договор о купли продажи как положено. Проверил на сайте ГИБДД не каких запретов и ограничений не было. 17 января пошел ставить авто на учет оказалось что 14 января был наложен запрет на регистрацию инициатор овд. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто у перекупщика в Наб. Челнах 12.09.20 (до меня два собственника сын, потом отец), на момент покупки ограничений никаких не было, решил на днях ставить на учёт, еще раз проверил на сайте ГИБДД - два ограничения арбитражным судом Оренбургской области. Ставить на учет планировал в Москве по месту регистрации. У меня на руках ДКП с перекупщиком, копия ДКП перекупщик-отец, все расписки, СТС, ПТС. Со слов продавца (отца) у него нет никаких ограничений, есть у сына идет процедура банкротства, назначен управляющий и суд признал сделку между сыном и отцом ничтожной. Соответственно ГИБДД на учет не ставит автомобиль.

Исполнительные производства г. Абдулино.

Как быть в данной ситуации, есть подобные практики?

Купил автомобиль по договору купли-продажи автомобиль был проверен по всем базам данных никаких запретов не было через 4 дня приехал оформляться в ГИБДД мне там Отказали в регистрации по причине наложения запрета на регистрационные действия запрет наложили после покупки автомобиля должник на котором стоит запрет не владеет автомобилем с 2015 года да у автомобиля уже было три владельца и он на других госномерах Подскажите что мне делать и придётся ли мне платить штраф за то что я не оформил автомобиль вовремя.

Такая ситуация! Купили автомобиль по ДКП, приехали ставить на учёт, в ГИБДД сказали что на автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия. Обратились к тому судебному приставу который накладывал ограничения, он говорит что все ограничения сняты и что он отправил постановление о снятии в ГИБДД. На сайте ФССП по продавцу нет никаких ограничений. Но на сайте ГИБДД всё ещё числятся эти ограничения. Как нам поступить чтобы этот вопрос решился как можно скорее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение