Как долго нужно ждать имущественный вычет после рассмотрения КНП?

• г. Нижний Новгород

Через личный кабинет nalog.ru 05.08.2020 г. в налоговый орган направлялась декларация 3-НДФЛ с соответствующими документами. 23.10.2020 г. от ИФНС поступило требование о том, что необходимо предоставить платёжное поручение из банка (о перечислении д/ср-в из банка застройщику), 05.11.2020 лично принесла налоговому инспектору ПП. Через некоторое время в ЛКН налогоплательщика появилась информация о том, что Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме. На почте получила Акт КНП и извещение о времени и месте рассмотрения (29.12.2020 г.), составила и направила Возращения в ИФНС. От налогового инспектора поступил звонок в котором она сообщила, что Возражения были не нужны, т.к. ПП она уже получила и что имущественный вычет ожидайте после новогодних праздников. Подскажите, пожалуйста, через какое время после рассмотрения материалов КНП (т.е. после 29.12.2020 г.) от налоговой должен поступить имущественный вычет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, камеральная налоговая проверка длится не более 3 месяцев, еще месяц дается на перечисление денежных средств после положительного решения. Вы писали заявление о возврате излишне уплаченного налога?