Налоговый орган подтвердил налоговый вычет не в полном объеме - что делать?

• г. Ижевск

Здравствуйтк. Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Сумма налога к возврату по результатам проверки

50 248

Заново переделывать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что какую то сумму вы не подтвердили, или документы не все внесли. Заново переделывать не надо, нужно уточнить по какой причине не подтверждена сумма и просто внести коррекцию. Что бы выяснить причину нужно связаться с налоговой.