Как отменить исполнительное производство, если не получала СП - советы по возражению в суде.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, мне пришло письмо от суд. приставов, что начали исполнительное производство, но самое интересное, что я не получала СП, может его отменить? Так как письма мне не приходили, и с решением суда я, не согласна, как написать возражение в, этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Здравствуйте! Уточните, было решение суда или приказ?

Посмотрите на сайте УФССП реквизиты судебного приказа и по ним пишите возражения судье, который его вынес. Пишите что с ним не согласны. Информации на сайте достаточно для этого.

Если нужна юридическая помощь, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Вам помогут по разумной цене.

Рекомендую Вам написать в личное сообщение любому из нас, юристов, с просьбой составить юридически грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Узнать реквизиты судебного приказа не составит труда, так как писем Вы не получали, а это считается уважительной причиной.

Судебный приказ обязаны будут отменить)

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Ответ отключен модератором

Если судебный приказ и не получали его можно пробовать восстановить сроки для подачи возражений и отменить его, шансы зависят от того по каким причинам вы не получили приказ из суда, суд вам должен был его на адрес регистрации отправлять.