Запрос на подтверждение правил получения государственной поддержки семьям в РФ

• г. Екатеринбург

Прошу подтверждения или отрицания в п.17 Правила РФ №153 от 2006 с последующими изменениями следующей фразы: "Правила не предполагаютвозможности гражданина самостоятельно определять состав своей семьи в целях получения мер государственной поддержки" (подпункт "а" пункта 17 Правил. С последущими редакциями). Вчера этот вопрос на вашей службе я оформлял дважды, ответа не получил. - Валерий Помазкин.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На данный момент данный пункт звучит следующим образом:

"17. В настоящих Правилах членами семьи гражданина - участника ведомственной целевой программы (за исключением граждан, указанных в пунктах 17 (1) и 17 (2) настоящих Правил) признаются следующие граждане:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.07.2019 №858, от 12.10.2020 №1666)

а) в отношении граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил:

постоянно проживающие совместно с ним супруг или супруга, дети и родители данного гражданина;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2017 №1613)

Спросить
Пожаловаться

Доброго...

В данном случае, самостоятельно определить состав своей семьи, гражданин вправе только путем признания их таковыми по решению суда...

"...17. В настоящих Правилах членами семьи гражданина - участника ведомственной целевой программы признаются следующие граждане:

а) в отношении граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил:

постоянно проживающие совместно с ним супруг или супруга, дети и родители данного гражданина;

другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с данным гражданином, если они признаны членами семьи данного гражданина в судебном порядке;..."

Спросить
Пожаловаться

Алексею Груздеву: Оценка снижена Вам не за ответ, - он по делу, а за судебную ситуацию, которая сконструирована безграмотным судьей. Извините, что так получилось...

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъясненить подпункт 1.1 пункта 1 статьи 7 Закона 166 фз от 15.12.2001 с изменениями и относится к этому подпункте пункт 2 статьи 7 указанного закона.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) п.12. Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества, за исключением действий, указанных в подпункте д.1 пункта 11 настоящих Правил, или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества (далее соответственно - услуги, работы) с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом.

Как трактовать данный пункт правил? Если есть УК, то самостоятельно ни чего не имеешь права ремонтировать?

Хотел поднять старое объявление в авито, оплатил 199 руб объявление заблокировало, ссылаясь на правило подачи объявления. Здравствуйте.

Объявления, нарушающие правила, блокируются/отклоняются независимо от того, применены к ним дополнительные услуги или нет. Если объявление было заблокировано/отклонено из-за нарушения правил, денежные средства не возвращаются.

С уважением, Артур.

Служба поддержки Avito

По общему правилу, обязанность доказывания в суде вины работника, уволенного за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка возлагается на работодателя.

Кто знает: это правило базируется на каком-то законодательном акте или это - правило, из которого суды при своем желании могут делать и исключения (ну например, за "спонсорскую" помощь)?

На документы, в которых прописаны фразы типа "работодатель обязан доказать правильность увольнения" прошу меня не адресовать, ибо их ценность - не более бумаги, на которой они написаны.

С уважением, А.И.Ефимов.

В 2004 г. уволен по окончании контракта (выслуга 22 кал.), имеется служебная квартира в закрытом военном городке. Был поставлен в очередь на получение ГЖС г. Санкт-Петербург. В 2007 г. был в очереди 104, в 2008 г. 73, в 2009 г. получил из КЭЧ письмо, что я состою в списках кандидатов на получение ГЖС на 2009 г. но не получил, на мои телефонные запросы, отвечали: Ждите!. В 2013 г. мне заново было сказано обновить документы, на которые через месяц получил отказ: несоответствие гражданина требованиям, указанным в соответствующем подпункте пункта 5 (см. подпункта пункта 22 Правил Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 г. №153). Военный Суд в иске отказал, апелляционная жалоба отклонена, сказали, чтобы я подавал документы на отселение из ЗВГ. Правомерен ли отказ в выдачи ГЖС по избранному месту жительства?

Пункт 4 Правил предоставления субсидий на оплату жку (утв. постановлением правительства №761) Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. Если член семьи оформил временную регистрацию изменяет ли этот факт состав семьи с утратой права на получение субсидии?

Хотим воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья. Не помешает ли это в дальнейшем воспользоваться мерами государственной поддержке старшему сыну при получении жилья по его службе. ОТСУТСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ИЛИ ДОЛИ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ СЛУЖАЩИМИ. Возможно, в дальнейшем эту проблему можно лишить, если он подарит свою долю другому члену нашей семьи. Меры государственной поддержки на приобретения жилья могут ли предоставляться гражданину более одного раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вашем ответе о сроках ответа на обращение есть ссылка на общее правило: По общему правилу государственному органу, органу местного самоуправления, должностному лицу предоставляется 30 суток со дня регистрации обращения для работы с ним.

Вопрос: что это за общее правило, чем оно регламентировано?

Спасибо, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение