Запрос на подтверждение правил получения государственной поддержки семьям в РФ

• г. Екатеринбург

Прошу подтверждения или отрицания в п.17 Правила РФ №153 от 2006 с последующими изменениями следующей фразы: "Правила не предполагаютвозможности гражданина самостоятельно определять состав своей семьи в целях получения мер государственной поддержки" (подпункт "а" пункта 17 Правил. С последущими редакциями). Вчера этот вопрос на вашей службе я оформлял дважды, ответа не получил. - Валерий Помазкин.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На данный момент данный пункт звучит следующим образом:

"17. В настоящих Правилах членами семьи гражданина - участника ведомственной целевой программы (за исключением граждан, указанных в пунктах 17 (1) и 17 (2) настоящих Правил) признаются следующие граждане:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.07.2019 №858, от 12.10.2020 №1666)

а) в отношении граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил:

постоянно проживающие совместно с ним супруг или супруга, дети и родители данного гражданина;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2017 №1613)

Доброго...

В данном случае, самостоятельно определить состав своей семьи, гражданин вправе только путем признания их таковыми по решению суда...

"...17. В настоящих Правилах членами семьи гражданина - участника ведомственной целевой программы признаются следующие граждане:

а) в отношении граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил:

постоянно проживающие совместно с ним супруг или супруга, дети и родители данного гражданина;

другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с данным гражданином, если они признаны членами семьи данного гражданина в судебном порядке;..."

Алексею Груздеву: Оценка снижена Вам не за ответ, - он по делу, а за судебную ситуацию, которая сконструирована безграмотным судьей. Извините, что так получилось...