Сын готов уйти из техникума из-за оскорблений со стороны зам. директора - как бороться с руководством ссуза?

• г. Калуга

Моему сыну 18 лет Он учится в техникуме, но готов уйти из техникума из-за преподавателя. Учится он хорошо, дисциплина хорошая. Но учитель, по русскому языку и культуре делового общения сильно унижает и оскорбляет. При этом она является зам. директора по воспитательной работе. Учебное заведение у нас считается самым престижных, поэтому там все заминают. Один ученик не выдержал, поругался, перестал ходить на урок, его отчислили. Сын тоже не может терпеть, когда обзывают, кричат в надрыв,: ты дебил, тупой, имбицил и т, д.При условии, что прицепится найдёт к чему. И эти оскорбления сыпятся целую пару, если она выбрала жертву. Её потерпеть нужно немного. Но у сына есть болезнь сердца, стресс может оказаться опасным. На неё нет управы. И я уже, наверное, разбираться не могу пойти, он совершеннолетний, её все боятся. Просто потом она выживет из техникума или доведёт. Подскажите пожалуйста, можно ли бороться практически с руководством ссуза? Просто для меня уму непостижимо, как зам по воспитательной работе так может оскорблять и унижать людей без причины, просто, к примеру, если ударение не там поставлено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте жалобу в Мин. образования и Прокуратуру.