14 лет мальчику (продать нельзя пока нет 18 лет), но может ли он сдать в аренду с последующим выкупом, на 4 года.

• г. Москва

14 лет мальчику (продать нельзя пока нет 18 лет), но может ли он сдать в аренду с последующим выкупом, на 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия органов опеки на такую сделку ее не зарегистрируют.

А ребенок сможет ее оспорить, так что найти покупателя на таких условиях проблематично.