Арест зарплатной карты из-за задолженности за коммунальные услуги - имеют ли судебные приставы на это право?

• г. Красноярск

Я плачу аллименты на дете 70%,у меня появился долг за комунальные услуги за квартиру, при этом меня не уведомили ни жкх, ни судебные приставы, вынесли решение без меня и арестовали мою зарплатную карту, на ней сейчас сразу долг 16 тысяч, имеют ли они на это право или нет, хотя я позвонил судебному исполнителю и сказал что за два-три месяца я расчитаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Просите в суде рассрочку исполнения решения суда, в связи с трудным материальным положением ст 203 ГПК РФ.

Если не знали о приказе, можете его отменить.

Удерживать более 70% не имеют права!

Данил возможно они и действуют в рамках закона только поосто практически как и всегда встречеться вы не получали уведомлений и не могли представить свои доводы ни суду ни жкх.