Возможно ли получить инвалидность через 30 лет после ранения в Афганистане при отказе от статуса инвалида ранее?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг в 1984 году получил тяжёлое ранение в Афганистане. Проходил срочную службу. От инвалидности отказался. Можно ли через 30 лет получить инвалидность. Есть архивная справка о ранении.

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе обратиться в мсэ для установления инвалидности и если ее установят с формулировкой военная травма, т осможеет получать дополнительную выплату в зависимости от группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Получил боевое ранение в 1986 году на территории ДРА, как можно в данное время, получить группу инвалидности, ранение было получено, при исполнении обязанностей воинской службы. Справка о ранении имеется.

Я в 1985 году получил тяжелое ранение, долго лечился по госпиталям вернувшись домой дали 3 группу инвалидности, но в 1994 году ее у меня сняли мотивация - получил высшее образование. Вопрос могу ли я востановить группу инвалидности по военной травме, справки о ранении имеются.

Я получил ранение на службе в Афганистане, имею ли я права на пенсию по инвалидности. (ранения средней тяжести)

В 2001 году получил тяжелое ранение (подрыв фугаса) , уволен по статье 67 б гр.2 расписания болезней и тдт №390 от 1995 года. В январе 2002 получил 3 группу инвалидности. Ранение получил в апреле 2001 года уволен по болезни в ноябре 2001 года инвалидность назначили в январе 2002 года. Эпикризы наруках. Скажите пожалуйста что мне должны были выплатить? Проходил срочную службу.

Мой сын по долгу службы (1986-88 гг..) бывал в командировке в Афганистане. Там он получил ранение в ногу (в области пятки). Лечился в г. Кабул, затем продолжил лечение в г. Красноярске. По окончании лечения, попросил не указывать в документах об ранении, так как боялся, что не восстановят в Уральском горном институте г. Свердловска. Можно ли восстановить данные об ранении и что для этого нужно, какие льготы положены по ранению?

Отец, ему сейчас 50 лет, получил ранение позвоночника в Афганистане. Лежал в госпиталях Кабула, Баграма, Таджикистана. На сегодняшний день он страдает от этого ранения, не может передвигаться самостоятельно. Скажите, можно ли отцу оформить военную пенсию по инвалидности, запросив мед. документы о его госпитализации после ранения.

Муж получил ранение в ногу из-за неосторожности при несении службы. После реабилитационного периода, вышел на работу. Отработал более пяти лет, после этого случая. В этом году хотел получить инвалидность. Отказали, разъяснив это тем, что после ранения он продолжил службу. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проходил срочную службу в рядах МВД РОССИИ первая Чеченская 1994-1996 гг. Получил множественное осколочное, огнестрельное ранение, стал инвалидом 2 группы бессрочно. Какую пенсию он должен получать: как по инвалидности 2 группы или же как инвалид Великой Отечественной войны?

У меня брат срочную и свехсрочную службу проходил в Афганистане. Есть ранения и награды. Сейчас с ним случился инсульт. Дали инвалидность 3 группу. Какие выплаты ему положены как участнику боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение