Возможно ли получить инвалидность через 30 лет после ранения в Афганистане при отказе от статуса инвалида ранее?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг в 1984 году получил тяжёлое ранение в Афганистане. Проходил срочную службу. От инвалидности отказался. Можно ли через 30 лет получить инвалидность. Есть архивная справка о ранении.

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе обратиться в мсэ для установления инвалидности и если ее установят с формулировкой военная травма, т осможеет получать дополнительную выплату в зависимости от группы инвалидности.