Как помочь ребенку, который отстает в учебе и становится объектом обвинений от учителей?

• г. Томск

Ребенок учится в пятом класс в учебе отстаёт. Постоянное обвинения от учителей что он плох во всём учебе и дисциплине ничего не хочет делать. Виновата я. Пишут ходи на уроки мне тогда нужно бросить работу и учится ходить с ним. В классе всего 5 человек, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Дети бывают разные. Кто-то успевает лучше, кто-то хуже. ВЫ в любом случае не сможете заменить ребенку учителя. Ваша задача - чтобы ребенок не прогуливал занятия, чтобы у него было все необходимое для организации учебного процесса. Если вы с этими обязанностями справляетесь, если у ребенка есть все необходимое для школы, он не прогуливает занятия, он не голодает, то со своими обязанностями вы справляетесь. Поэтому в такой ситуации Вы можете послать очень далеко учителей и администрацию школы вместе с ними.