Задержала заявление на соц. доплату из-за болезни - возможно ли получить выплату задним числом?

• г. Санкт-Петербург

Я вовремя не написала заявление на соц. доплату по уважительной причине. Т.к. вначале собирала анализы а после лежала в больнице на операции. Об этом имею выписку из больницы. После сразу заболела ковид. Тоже есть справка. Выплатят ли мне задним числом соц доплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вряд ли выплатят за тот период, поскольку не было заявления от Вас. В любом случае попробуйте прийти лично и принести все документы подтверждающие Ваше положение. Возможно, Вам смогут сделать перерасчёт и перевести недостающую сумму.