Можно ли наказать работодателя за подписание трудового договора задним числом?

• г. Москва

Обнаружила, что приказ о прекращении трудового договора датирован днем когда я лежала в больнице. Подпись я ставила после выпискы из больницы. Получается, что работодатель подсунул подписать этот документ задним числом.

1. Наказать работодателя за это можно?

2. моральны вред взыскать можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Однозначно можно.

2. Весьма маловероятно.

Тут вопрос в том, почему это произошло. Допустим уволить по инициативе работодателя нельзя уволить "на больничном". А по Вашей инициативе - можно.