Отчисляют из университета за академическую не успеваемость, хочу восстановиться на платное, сохранится ли отсрочка?

• г. Иркутск

Отчисляют из университета за академическую не успеваемсоть, хочу востановиться на платное, сохранится ли отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Является причина отчисления уважительной или нет следует из устава ВУЗа.