Получена претензия от Альфа Групп Ко., Лтд по поводу использования товарных знаков в магазине с изображением Супер Крыльев - как понять, что это не мошенники?

• г. Ижевск

Пришла претензия от " Альфа Групп Ко., Лтд от Поверенного правообладателем Кузнецов Александр Леонидович, в моем магазине была закупка с изображение персонажа из мультфильма "Супер Крылья " , не понятные товарные знаки в претензии, как понять что это не мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Они обязаны все четко обосновать. Что, где и как. Вы можете дать им ответ, в котором потребовать предоставить доказательства. А так, без доказательств даже реагировать не стоит.

С Уважением!

А в претензии они обязаны отправить факт подтверждающий нарушение? Чек? Фото, съёмка?

Они могут его не прикладывать, но не факт, что его нет и они не предъявят в суд. Ответьте им с просьбой предоставить фиксацию нарушения и доказательства принадлежности им исключительных прав.