Незаслуженное обвинение - что грозит при ст. 6.1.1 коап РФ при отсутствии действий и медэкспертизы?

• г. Пермь

На меня заведено дело. Ст. 6.1.1 коап РФ. Что мне может грозить, если я не совершала ни каких действий. Мед экспертиза со стороны поторпевшей отсутствует, побои не сняты. И на следующий день звонили друзья со стороны поторпевшей и угрожали (есть свидетель который слышал угрозы). Потерпевшая настаивает на том что я наносила побои. Потерпевшая находилась в алкогольном опьянении. Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Если нет экспертизы, побои не зафиксированы-вам ничего не грозит. Причинение вреда здоровью должен доказать тот, кто написал заявление.

Добрый день, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вы ничего не совершали, то на основании чего был составлен в отношении вас протокол об АП?

Добрый день

1.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Грозить может санкция указанное статьи.

В суде предоставите доказательства своей невиновности.