Можно ли отменить судебный приказ по кредитному договору, истекшему сроком давности?

• г. Курган

14.08.2017 года был заключен кредитный договор на 60 месяцев. 14.10.2019 года был внесен платеж и больше платежей не поступало. 27.11.2020 г. Банк обратился в суд для выдачи судебного приказа. Можно ли отменить данный приказ на основании истечения сроков исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Анна, вы судебный приказ можете отменить, направив в мировой суд возражения.

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Добрый день! Но срок давности не прошел, поскольку оплата была в 2019 года, а это значит, что срок давности, как минимум начинает отсчитываться с момента последнего платежа. Но судебный приказ все равно можно отменить, основания для этого не нужны. Если банк подаст иск в суд, то можно пробовать снизить неустойку или просить в суде рассрочку.

С Уважением!

Добрый день.

Судебный приказ отменить возможно. Для этого нужно написать возражение, заявить в нем о несогласии и отправить возражение в суд.

Можете отменить, восстановил срок для обжалования.

Судебный приказ вы можете отменить в любом случае. Сроки давности у вас не истекли, с чего вы решили? Полностью они у вас только в 2025 истекут.