Как вернуть или обменять костюм, если размер не подошел - опыт покупки с отшивкой в магазине.

• г. Москва

При покупке костюма в магазине предложили установить длину брюк, подшили. Домой костюм не забирал. Через два дня (в назначенный день) забрал костюм из магазина, и дома убедился, что пиджак мал. Как вернуть костюм или обменять на размер больший? Костюм не носился, этикетки на месте, забрал костюм из магазина только вчера. Со дня оплаты прошло 4 дня. О 14 дневном сроке знаю. Считаю, что продавец ввел меня в заблуждение, что пиджак подходит, и поторопил предложить подшивку брюк.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, пишите претензию, которую вручайте продавцу. Денежки обязаны вернуть.

Для возврата или обмена по ст.25 закона "О защите прав потребителей" необходимо, чтобы у покупки был сохранен товарный вид. Вы изменили длину брюк, поэтому возможен отказ в возврате.