Оформление путевого листа при эксплуатации транспортного средства арендатором от другой организации - важные детали.

• г. Махачкала

Транспортное средство оформлено на ООО, которое является арендодателем, эксплотируется другим ООО, от какой организации должен выписываться путевой лист, и как он должен оформятся, нужен ли договор аренды возить с собой водитель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 № 78 были утверждены унифицированные формы путевых листов автотранспорта, являющиеся первичными учетными документами.

Формы путевых листов различаются в зависимости от вида транспортных средств. Так, для легкового автомобиля утверждена форма № 3 ("Путевой лист легкового автомобиля"). Если компания все-таки решит создавать собственную форму, ей нужно учесть следующие особенности. Услуга платная, можно обратиться в личные сообщения юриста на сайте.