Не явился на прием к врачу. Больничный закроется автоматом или надо именно закрывать? Спасибо. .

• г. Санкт-Петербург

Не явился на прием к врачу.

Больничный закроется автоматом или надо именно закрывать? Спасибо. .

Ответы на вопрос (2):

Если при последующей явке к врачу Вы признаны трудоспособным, период с момента неявки и до закрытия больничного оплатят по МРОТ, при этом в листке нетрудоспособности поставят отметку "Нарушение режима". Если при последующей явке Вы будете дальше признаны нетрудоспособным, за период неявки пособие выплачиваться не будет.

Если вы хотите, чтоб больничный оплатили в полном объеме, необходимо его закрывать.