Что грозит владельцу машины, если она была угнана и попала в аварию без регистрации?

• г. Казань

У меня знакомый купил машину, но не успел поставить на учет и пьяный попал в аварию, оказалась эта машина в угоне, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Во-первых, грозит наказание по статье 12.8 КоАП - штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Во-вторых, если не было страховки ОСАГО, он будет обязан возместить ущерб потерпевшим (если такие есть).

Ну и в-третьих, придется доказывать, что машина приобретена законным способом, и он не соучастник угона.

Спросить
Пожаловаться

Будет свидетелем по уголовному делу. Также будет административная ответственность по ст. 12.8 КОАП РФ, лишение прав от 1,5 лет до 2 лет и штраф 30000 руб.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос: муж купил машину по договору купли продажи. При постановке на учёт выясняется, что машина в угоне, и соответсвенно на учёт поставить не может. У него на руках: договор, стс, ПТС, естественно как оказалось все липа. Машина с лета стояла у дома, он на ней не передвигался, а пытался так же как и купил Ее продать. Сейчас, его остановили на моей машине дпсники и начинают его реально прессовать и вымогать денег. Машину забрали. Как ему быть и что ему грозит. Спасибо.

Купил машину пока был в городе, и через пару дней в рейс уехал в море не успел поставить на учёт, а машина была снята с учёта ещё до покупки машины, что грозит и как быть.

Купили машину 3 года назад, не успели поставить на учет. Попали в аварию и машина стоит в гараже. Как теперь её продать. Есть только договор купли-продажи и документы на машину.

Купил машину у перекура а ДКП написал на собственника машины и на меня машина снята с учёта как мне можно поставить машину на учёт.

Ситуация в следующем:

Я купил машину по договору купли продажи. Проехал на машине 2 часа и попал в аварию. Машина чинилась 5 месяцев. Не ставил ее на учет. Сегодня забрал машину, по пути меня остановили сотрудники ДПС, пробили меня и оказалась что старый владелец снял ее с учета в сентябре этого года. Как мне быть в этой ситуации.

3 года назад купил машину поставил на учёт в ГИБДД, 3 года ездил, решил продать при продаже оказалось, что машина в угоне. Машину арестовали, теперь не машины не денег, что делать?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Купил у бывшей жены машину не успел поставить на учёт документы на машину у меня без моего ведома машина снята с учёта и продана что мне делать?

Купил машину, уехал в командировку и не успел поставить машину на учёт, страховку оформил на себя. Попал в аварию, не виноват, страховая отказывается платить, говорят надо поставить авто на учёт. Авто не на ходу, что делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение