Как получить справку об отсутствии гражданства украины.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Елена, в силу многих обстоятельств, на сегодня это сложный вопрос. Вряд ли Вам вышлют справку по Вашему запросу.

Тем не менее напишите запрос в Общий отдел МИД Украины.

- у России нет договоров с УКраиной по этому вопросу;

- страны находятся в плохих отношениях;

- если только вы лично обратитесь в Консульство Украины и попросите предоставить такой документ...

Обращайтесь возьму по доверенности у нотариуса и вышлю.

Обратиться в консульство Украины на территории РФ.

Сначала в посольство обращайтесь. Если посольство не выдает справки, подайте письменный запрос в МВД Украины об отсутствии гражданства либо... пусть отдел кадров УВД сделает служебный запрос в ГУВД МВД РФ, откуда придет справка об отсутствии информации о наличии у Вас иностранного гражданства, это и будет подтверждением отсутствия гражданства.

Здравствуйте, Ольга. В первые слышу что б выдавали справки об отсутствии гражданства. По поводу вашего вопроса есть смысл обратится в консульство. Вообще обычно подтверждением выхода из гражданства может служить почтовая квитанция и опись с заявлением о выходе из гражданства. (Можно даже сегодня отправить с описью и не обязательно заверять нотариально данное заявление)

Здравствуйте!

Справку об отсутствии гражданства можно получить в Украине через представителя, по адвокатскому запросу в Государственную миграционную службу Украины или в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины, дистанционно, полученный ответ отправить почтой через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.

Здравствуйте, Ольга.

Можно получить документ по адвокатскому запросу в ГМС Украины, дистанционно, через представителя, документ отправить почтой, через другое государство.

Здравствуйте, Елена.

Справку об отсутствии гражданства можно получить по запросу в Гос. миграционную службу Украины или в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины через представителя, дистанционно.

Полученные документы отправить почтой через другое государство.

Срок рассмотрения адвокатского запроса 5 - 20 р.д.

Обращайтесь, сделаем.