Как устранить ошибки в свидетельстве о рождении и паспорте после 80 лет - пошаговая инструкция для наследников.

• г. Хабаровск

Вопрос у меня такой-у моей мамы в 1939 году в свидетельстве о рождении в графе ФИО стоит Антипова Люба без отчества, хотя отец и мать прописаны ниже. А также в графе место регистрации изменена буква в наименовании населенного пункта (в свидетельстве о рождении и паспорте). В паспорте, свидетельстве о браке и др.документах прописано имя Любовь. Она прожила уже с этим 80 лет если бы не встал вопрос о наследовании. Как пошагово эту проблему устранить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении юридического факта.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Подать заявление в суд об установлении юридического факта (не исковое). Для грамотного составления заявления обратитесь к юристу.