Нужно ли изменять свидетельство о рождении при возникновении вопросов о наследстве, если в свидетельстве записано имя мамы Люба, а по паспорту у нее имя Любовь?

• г. Вологда

Я родилась в 1996 году в Украине (30 лет уже живу в Вологде), в моём свидетельстве о рождение записано имя мамы,, Люба,,, а по паспорту у мамы Любовь. Надо ли менять мне свидетельство о рождение, если возникнет вопрос о наследстве. Является ли имя Люба и Любовь одинаковыми? Мама всю жизнь живёт в Крыму, документы оформляли ещё при Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

96 год рождения и 30 лет? Как так? Да, будут проблемы. Их можно будет решить за месяц.