Проблема двойной прописки - как исправить ошибку регистрации детей в Салехарде и Калужской области

• г. Калуга

Дети с рождения зарегистрированы в г Салехард паспорт по семейным обстоятельствам пришлось получать в калужской обл и при получении паспорта вместо временной регистрации поставили прописку в калужской обл теперь они зарегистрированы и в Салехарде и в калужской обл как исправить это недоразумение и прописка что бы была как и должна быть в г салехарде.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в Калужскую область с сосбтвенником и сняться с регистрационного учета.