Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №514603

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
14.01.2008, 11:48

Т.к. по заявлению Вашей мамы принято решение, она имеет право получить паспорт гр-ки РФ по месту временной регистрации. Штамп о постоянной регистрации она сможет получить после того, когда в построенном доме( квартире, принадлежащей Вам на праве собственности) будет разрешена регистрация. Начислять пенсию без постоянной регистрации, к сожалению, Вашей маме не будут. Можете обратиться с письменным заявлением в ПФ по месту временной регистрации Вашей мамы с просьбой дать Вам разъяснения о порядке начисления пенсии в РФ.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.07.2021, 11:56

Было бы интересно увидеть статью Трудового Кодекса РФ, по которой работодатель может уволить за отсутствие временной прописки и как это связано со сменой паспорта.

Такое основание в ТК РФ не предусмотрено, более того, среди документов, обязательных для приема на работу, документа о постоянной регистрации также нет.

Таким образом, уволить за отсутствие постоянной регистрации не имеют права. В случае увольнения, можно будет восстановиться на работе, получив компенсацию за вынужденный прогул.

Сменив паспорт, просто предоставьте его копию в отдел кадров под подпись.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Юрист г. Москва
09.09.2021, 10:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Доброго дня! Для ответа на вопрос стоит обратиться к Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635).

Приказ содержит исчерпывающий перечень документов для регистрации по мж и снятии с рег. учета. В нем нет документа подтверждающего регистрацию по прежнему месту регистрации. В Форме 6, которую Вам предложат заполнить вы заявительно указываете адрес прибытия, а далее, мне видится органы МВД сделают межведомственный запрос. Вопрос как всегда времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Прописка при получении паспорта в 14 лет

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Юрист г. Хабаровск
04.08.2022, 09:16

Обратитесь в МФЦ и там вас пропишут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
04.08.2022, 09:16

Обратитесь с заявлением об этом в миграционную службу (паспортный стол) по месту жительства ребенка. Можно через МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
04.08.2022, 09:22

Вообще в Москве должны были сделать запрос в ГУВМ МВД Н. Новгорода и затем поставить штапм. Обратитесь к руководителю отдела.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли все-таки получить паспорт при наличии временной прописки?

Я жительница Крыма с рождения, в 2010 году была вынуждена продать дом и временно прописалась у родни, срок истекает в 2015 году, временная прописка в том же населенном пункте в Красногвардейском районе АРК. Сейчас мне необходимо в срочном порядке получить российский паспорт, так как я госслужащая, но у меня не приняли документы из-за временной прописки. На данный момент у меня есть возможность прописаться в Крыму на постоянно в Судаке, но я не успела это сделать до 18 марта, пока действовали украинские штампы, сейчас их изъяли и изменить временную прописку на постоянную я могу только после получения нового паспорта. Смогу ли все-таки получить паспорт при наличии временной прописки?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
29.03.2014, 13:03

Оксана, здравствуйте! В последнее время, в том числе, и сегодня, в новостных программах в РФ постоянно говорят о том, что жители Крыма, проживающие без регистрации, могут получить паспорт гражданина РФ. Якобы, потребуется лишь подтверждение соседей.

Это для информации.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как быть без паспорта и что означает то, то я нигде не числюсь?

Была регистрация временная на 5 лет с печатью в паспорте, по месту регистрации не жила, через год подала на постоянную регистрацию в том городе, где фактически проживаю с хозяйкой дома. Забрали паспорт и выдали справку о том, что по электронным учёта заявитель не значится. Паспорт находится в паспортном столе. Мне ничего не объяснили. Подавали на прописку через МФЦ. Я беременна 6 й месяц, мне нужно росписаться до родов и получить прописку там где я живу, а так же не могу получить прописку. Как быть без паспорта и что означает то, то я нигде не числюсь? В паспорте ошибка или в прописке? До этого получила загранпаспорт без проблем. Если бы что-то было бы не так, думаю, что у меня бы заметили несоответствия ещё тогда.

Юрист г. Махачкала
09.05.2020, 13:28

Забрать паспорт вас никто не имеет право. Можете жаловаться. Требуйте объяснения почему нет кто тогда ставил штамп. Требуйте поднять все документы. В МФЦ возьмите копии документов которые сдавали на прописку.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Можно ли получить временную прописку или регистрацию и хватит ли этого для получения паспорта?

Получила разрешение на получение Российского гражданства. Но на данный момент не имею собственного жилья, а снимаю квартиру. Временно зарегистрирована у родственников, которые возражают против того, чтобы прописать меня постоянно. Сейчас пришло время получать паспорт. В РОВД сказали призодить за паспортом с документом из ЖЭКа, для прописки. Без этого паспорт не выдают.

Можно ли получить временную прописку или регистрацию и хватит ли этого для получения паспорта?

Юрист г. Москва
12.12.2006, 00:04

Уважаемая Наталья.

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам, не имеющим места жительства, выдача паспортов производится по месту пребывания.

В паспортах, оформленных по месту пребывания, оттиски штампов о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета не проставляются.

Поэтому паспорт Вам выдать обязаны даже при отсутствии регистрации по месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки.

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.05.2006, 20:58

Вы можете оформить загран.паспорт только в рос. консульстве. В России по месту временной регистрации Вам паспорт не оформят.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить загранпаспорт?

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

Юрист г. Белая Калитва
20.06.2015, 12:43

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Обязательно ли прежде чем подавать документы на постоянную прописку сниматься с временной?

Получила паспорт и так как не было возможности сделать постоянную прописку в паспорте, сделала временную на 3 года. Сейчас собираюсь делать постоянную прописку. Обязательно ли прежде чем подавать документы на постоянную прописку сниматься с временной? Временная прописка у меня в том же районе где и собираюсь делать постоянную только по другому адресу.

Юрист г. Новосибирск
12.04.2020, 19:55

Здравствуйте, в вашей ситуации нет не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
13.04.2020, 21:58

Не обязательно, свидетельство о временной регистрации у Вас изымет инспектор по вопросам миграции при постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение