Участник НИС при разводе - кто получит квартиру, купленную на деньги, заработанные в армии?

• г. Вологда

Был военнослужащим по контракту, и участником НИС. В год увольнения написал рапорт, для перечисления на мой счёт денежных средств, накопившихся по НИС. Данные средства я перевел на карту жены, и в дальнейшем на эти средства, без вложения дополнительных денег, была приобретена квартира. Позднее записанная на жену.

Как при разводе будет делиться данная квартира, с учётом того, что уна ребёнок 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Все доходы в период брака являются совместным имуществом. Следовательно - Данная квартира является совместно нажитым имуществом и при разводе будет делиться между супругами. Также судом (по ходатайству) может быть выделена доля ребенка данной квартиры.

Квартира подлежит разделу между супругами по правилам, предусмотренным ст.ст.38 и 39 СК РФ.

Изучите Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24 января 2017 г. N 58-КГ 16-25.

По этому поводу в части оформления квартиры на супруга, вышел пленум вс, где Ваша ситуацич затрагивается и есть вариант, что супруга сможет получить, как минимум 1/2