Что будет если друг украл шоколадку, а я прекрасно об этом знал, и нас поймали в магазине на выходе.

• г. Москва

Что будет если друг украл шоколадку, а я прекрасно об этом знал, и нас поймали в магазине на выходе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Егор, если Ваш друг украл шоколадку, а Вы не оказывали ему никакой помощи (ни следили за его безопастностью, не давали советов) то Вы просто свидетель.

Если Вы не содействовали совершению хищения советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также иными способами - никакой ответственности Вы нести не можете. Друг будет отвечать в административном порядке по статье 7.27 части 1 КоАП РФ. Такие дела.