И считается ли он отцом документально, при смене фамилии, гражданин Киргизии Заранее спасибо!

• г. Псков

Мы прожили в гражданском браке почти 9 лет, родился сын есть установление отцовства. Отец ребенка гражданин киргизии и не вписывал сына в свой паспорт, тк. жил в России и в посольство не обращался... прошло время мы расстались когда сыну было 4 года (сейчас сыну 10 лет) мы вначале с ним виделись он раз в год помогал собрать сына в школу... и больше никакой помощи... теперь ни звонков ни помощи от него нет... Знаю только что где то в Москве находится и вроде официально не работает и фамилию поменял... Теперь как быть? Ребенок его старую фамилию носит... С чего правильно начать... какие документы подавать? Куда подавать? Как добиться хотя бы алиментов... и считается ли он отцом документально, при смене фамилии, гражданин Киргизии Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отцом он считается независимо от смены фамилии. Вам необходимо обратиться в суд. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом также в суд по месту его жительства.

Учитывая, что Вам достоверно неизвестно работает или нет отец ребенка, поэтому просите суд назначить алименты в твердой денежной сумме. К исковому заявлению прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка, справка жилищных органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца (выписка из домовой книги), копию искового заявления.