Обратилась к частному займу, отправила все реквизиты по почте,

прислали договор, я его подписала, но для того чтобы вывести деньги нужно оплатить 4000 р,,, если я не переведу, то они пишут что кредит все равно считается не погашенным, Что делать? Подскажите пожалуйста.

вопрос №18132337
прочитан 20 раз
Оцените вопрос :)

Это мошенничество, подавайте заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, это мошенники. Настоящие банки заранее никаких денег не берут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), Свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; с вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это банк находится где-то в Валенсии, стоит подавать заявление в полицию?

вопрос №18132375

Галина, подать заявление можно, но навряд ли что-то будет сделано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А с чего вы взяли, что в Валенсии? Говорить можно все, что угодно! Подавайте заявление в полицию. Это специально следы заметают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Обратилась к частному кредитору, она выслала свои док-ты и договор, договор я подписала отправила, она типо отправила мне деньги, и прислала квитанцию, но мне в течении 12 часов надо оплатить страховку в сумме 3% от общей суммы займа. Можно ли верить таким кредиторам?

вопрос №4910214
прочитан 22 разa

Не могу сказать про данного и конкретного, я бы не стала занимать деньги подобным образом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне по почте прислали кредитную карту. Для того чтобы ее получить нужно оплатить 2900 р. Подскажите пожалуйста это мошенничество?

вопрос №8812301
прочитан 7 раз

Да это развод. Там просто будут буклеты с рекламой банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста мне одобрили кредит 550000 в аква банке который находится в Праге. Договор подписал, но чтобы вывести деньги нужно оплатить 2906

Как вы думаете это мошенники?

вопрос №15141839
прочитан 5 раз

Юрий, да это мошенники, не переводите денежные средства статья 159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Я открыл счет в брокерской компании EURO NYSE, они дали мне кредит в 3600$ на мой счет и заработали на нем 4000$, теперь я должен погасить его, чтобы вывести деньги, я сомневаюсь, не пропадут ли мои деньги, если я переведу, как уже было не раз с другими компаниями?
vip
вопрос №14472927
прочитан 39 раз

Пропадут. Это мошенники. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела (т.к. полицейские часто не хотят заниматься такими вещами и возбуждать дела, направляя в гражданский суд), в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ) либо неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а также морального вреда (в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это же мошенники. А не брокерская компания. Надо скорее идти в полицию. Только так Вы можете хоть что-то сними сделать (ст. 159 УК РФ)

Возможно что они даже не в России зарегистрированы.

(текст отредактирован 09.08.2018, 10:27)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

EURO NYSE это мошеннический хап или можно сказать фин. пирамида от мошенников. EURO NYSE ворует деньги с людей, поэтому не платите ничего! Эта компания зарегистрирована за рубежом поэтому не имейте с ней никаких дел В противном случае обращение в полицию статья 141 УПК РФ вам ничего не даст Полиция в России бессильна против международных мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот один из отзывов об этой платформе:

Цитата:
В общем, EURO NYSE – это брокер, а точнее, классический хап по образу финансовой пирамиды, который на данный момент не заслуживает никакого доверия. Настоятельно не рекомендуется связываться с ним.
Поэтому не связывайтесь с ними, а подавайте в полицию заявление о возбуждении дела по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенники без сомнений. Обращение в полицию ничего не даст. Из практики скажу точно, что будет отказ, обращались уже клиенты. Наша полиция не находит мошеннических действий со стороны "мошенников" в отношении заявителей если они сами без принуждения перечислили деньги мошенникам. Не вижу смысла марать бумагу и направлять ее в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Досрочно 27.12.2013 погасила кредит в банке Траст, договор до сих пор не закрывают, выясняют причину, по которой договор не закрыт, на словах говорят, что я ничего не должна, но были такие случаи, когда на людей вешали задолженность. Запросить у банка выписку по счетам и может быть обратиться в суд, чтобы закрыли договор, документы, подтверждающие оплату (чеки) на руках, график погашения тоже?

вопрос №3259276
прочитан 78 раз

Вы читайте свой договор, в каких случаях кредит считается погашенным и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста мне пришло письмо от creditexpress прислали реквизиты но оплачивать в гривнах и оплатить всю сумму кредита. Подскажите пожалуйста что делать? Пишут ч.1 ст 23 ФЗ от 21.03.2014 и что дело передано в работу ООО КРЕДИТЕКСПРЕСС ФИНАНС г.МОСКВА.

вопрос №4316540
прочитан 8 раз

Банк передал информацию о вас в коллекторское агентство. Прежде чем что-то платить, позвоните в банк и выясните всю ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обратилась к частному кредитору. Заем оформляется дистанционно, он присылает мне договор с реквизитами, если меня все устраивает он просит подписать электронной подписью (акцепт),, чтобы убедиться, что договор подписан мною. Для этого требует оплатить акцепт на его реквизиты в размере 1'500 р. Спасибо.

вопрос №15510380
прочитан 4 разa

Надежда!

Это мошенничество. Никогда за получения кредита платить средств не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне перевели деньги в платежной системе steep money не могу вывести деньги. Пишут нужно идентификацию пройти и положить на счет 4000. это правда?

вопрос №11778231
прочитан 21 раз

Нет, конечно. Ни одна платежная система так не работает. Это мошенники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение