Вместо 50 процентов, с меня удержали 75 процентов с зарплаты.

• г. Новосибирск

Вместо 50 процентов, с меня удержали 75 процентов с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Вам необходимо обжаловать постановления об удержании из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Плачу по нескольким исполнительным листам. Удерживают с зарплаты 50 процентов. А 8.05.2019 с зарплатной карты удержали вторые 50 процентов. Банк в котором получаю зарплату и в котором тоже есть задолженность по кредиту. Но исполнительного листа от этого банка нет. Могу ли я вернуть эти 50 процентов который банк удержал?

Судебные пристава прислали на мою работу исполнительный лист по которому бухгалтерия удержала с меня 50 процентов от зарплаты при перечислении оставшейся суммы в банк там тоже удержали 50 процентов по тому же делопроизводству это правильно?

У меня удержали зарплату за недостачу 98 процентов от всей зарплаты. Подписал ревизионные документы. Обратившись в трудовую инспекцию вернут ли мои незаконно удержанные деньги?

По исполнительному листу с меня удержали деньги в размере 100 процентов из зарплаты, оставив меня и находившегося на моем иждивении ребенка 2011 года рождения без средств к существованию, объясняя это тем, что аванс они мне выплатили, Хотя с аванса 50 процентов удержал сбербанк.

У меня зарплата 25000! И с меня удержали почти всю зарплату оставили всего 7000 на карте! За двоих детей! Но у меня есть еще третий ребенок и мы живем вместе! Почему они сняли больше половины моей зарплаты? Задолженностей у меня нет!

У меня удержали зарплату за недостачу 98 процентов от всей зарплаты. Подписал по глупости ревизионные документы. Обратившись в трудовую инспекцию вернут ли мои незаконно удержанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был 1 исполнительный лист, отнесла на работу. Ввиду того, что есть ребёнок снизили процент приставы до 30 процентов с зарплаты. Пришёл второй исполнительный лист и объединила пристав его в сводное дело. И сегодня пришла зп, что удержали бухгалтерия не 30,а 50 процентов. Зарплата итак копеечная. Должна ли бухгалтерия вернуть мне недостающие 20 процентов в зарплату или нет?

У меня удерживают 50 процентов от зарплаты и еще удержали 50 процентов от оставшейся суммы имеют ли право так делат?

В бухгалтерии сделали ошибку и вместо 20 процентов северных мне выплатили 50 процентов 2 месяца! А в этом месяце удержали целиком зарплату и не выплатили зарплату за месяц! Что делать я молодой специалист работаю пол года на оао ржд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение