Вместо 50 процентов, с меня удержали 75 процентов с зарплаты.

• г. Новосибирск

Вместо 50 процентов, с меня удержали 75 процентов с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Вам необходимо обжаловать постановления об удержании из заработной платы.