Как вернуть незаконно удержанную зарплату через трудовую инспекцию?

• г. Уфа

У меня удержали зарплату за недостачу 98 процентов от всей зарплаты. Подписал ревизионные документы. Обратившись в трудовую инспекцию вернут ли мои незаконно удержанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обращайтеьс в трудовую инспекцию, прокруратуру за отстаиванием ваших трудовых прав.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….