Сроки взыскания судебных издержек - что делать, если пропустили трехмесячный срок?

• г. Санкт-Петербург

Если не подали в трехмесячный срок на взыскание судебных издержек с проигравшей Стороны, суд откажет в компенсации? Что-то можно сделать?

Благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Можно попросить суд восстановить срок на взыскание судебных издержек при наличии уважительности причины пропуска.

Спросить
Пожаловаться

Если есть уважительные причины пропуска просите восстановить срок в порядке ст.112 ГПК Рф.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с частью 3 статьи 103.1 ГПК РФ пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, Если суд сочтет причины пропуска срока уважительными, он восстановить его.

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, если имеются уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Подавая в суд о взыскании судебных издержек с проигравшей стороны, надо ли платить госпошлину... если да,то сколько...

Проигран суд в октябре 2015 года. Сейчас на нас собираются подать в суд на взыскание судебных издержек. Вопрос: В течение какого времени после суда принимаются заявления на возмещение суд. издержек с проигравшей стороны?

В какой срок после подачи заявления арбитражный суд выносит определение о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Как проигравшей стороне в гражданском процессе, после проигранной апелляции, узнать, подала ли выигравшая сторона заявление о компенсации понесенных ей расходов? В каком суде и в какой срок заявление может быть подано? Как оспорить, если проигравший-пенсионер, инвалид 3 группы?

представителем истца ссылаясь на то, что Расходы, понесенные в связи с составлением заявления о взыскании судебных расходов не являются судебными издержками, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, в связи с чем, не подлежат взысканию за счет проигравшей стороны.

Прав ли судья?

Стоимость судебных издержек проигравшей стороне, при администротивном суде.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья назначила проигравшей стороне выплату судебных издержек, но выигравшая сторона документов, подтверждающую сумму издержек не предоставила. Может ли проигравшая сторона обжаловать это решение?

Разъясните пожалуйста, могу ли я как представитель по доверенности, проигравшей стороны, взять на себя возмещение судебных издержек, что для этого нужно сделать? (заседания по судебным расходам ещё не было)

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение