Как узнать, подала ли противоположная сторона заявление о компенсации расходов после проигрыша в гражданском процессе и как оспорить его, если проигравший – пенсионер, инвалид 3 группы?

• г. Москва

Как проигравшей стороне в гражданском процессе, после проигранной апелляции, узнать, подала ли выигравшая сторона заявление о компенсации понесенных ей расходов? В каком суде и в какой срок заявление может быть подано? Как оспорить, если проигравший-пенсионер, инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (3):

Данное заявление будет рассматривать суд первой инстанции, при этом Вас известят о времени и месте судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый вечер!

Это заявление будет рассматривать суд первой инстанции.

Заявление может быть подано в течение 3-х лет.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Если заявление подано, суд обязан вас уведомить в надлежащей форме. Придет повестка, будет назначена дата судебного заседания, вы можете возражать. если сумма расходов по вашему мнению слишком велика.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени после вынесения решения судом выигравшая сторона может потребовать возмещение судебных расходов с проигравшей стороны.

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Прошёл суд. Я - выигрышная сторона. Подходит время на подачу апелляции - (проигравшей стороне выгодно дело затягивать)-и тут оказывается, что в РЕШЕНИИ СУДА была допущена ошибка - неправильно указана фамилия СЕКРЕТАРЯ ЗАСЕДАНИЯ. Суд ОПРЕДЕЛИЛ исправить ОПИСКУ, но на это действие может быть подана частная жалоба. ВОПРОС: на какое максимальное время может затянуться подача апелляция?

Сторона истца выиграла суд и подала иск на проигравшую сторону о взыскании расходов на адвоката, какая вероятность что суд присудит проигравшей стороне расходы за адвоката?

Меня интересует, в течение какого времени после вынесения решения судом первой инстанции можно подавать заявление о взыскании расходов на юридические услуги с проигравшей стороны? Ещё не прошел срок на подачу апелляции, может быть проигравшая сторона подаст её, так не лучше ли подождать...

Я слышала, что в течение года можно подать заявление о взыскании издержек с проигравшей стороны. Правда ли это?

В какой срок после подачи заявления арбитражный суд выносит определение о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Судья назначила проигравшей стороне выплату судебных издержек, но выигравшая сторона документов, подтверждающую сумму издержек не предоставила. Может ли проигравшая сторона обжаловать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебное решение не вступило в силу, имеет ли право выигрышная сторона подать заявление на возмещение расходов на оплату услуг представителей в суде. И как можно оспорить такое решение проигравшей стороне. Пожалуйста помогите.

А как происходит рассмотрение Ходатайства о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Я отправила копию проигравшей стороне и оригинал в суд. Тому же судье.

Это ходатайство будет рассмотрено в рамках нашего дела и тем же судьей?

И как оно будет рассматриваться? Единолично судьей без вызова сторон? Или будет полноценное судебное заседание?

Может ходатайство нужно было назвать заявлением?

Какой документ с суде мне просить? После выигранного дела в суде я подал ходатайство о взыскании суд расходов с проигравшей стороны. Какой документ мне должны выдать для взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение