Как узнать, подала ли противоположная сторона заявление о компенсации расходов после проигрыша в гражданском процессе и как оспорить его, если проигравший – пенсионер, инвалид 3 группы?

• г. Москва

Как проигравшей стороне в гражданском процессе, после проигранной апелляции, узнать, подала ли выигравшая сторона заявление о компенсации понесенных ей расходов? В каком суде и в какой срок заявление может быть подано? Как оспорить, если проигравший-пенсионер, инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (3):

Данное заявление будет рассматривать суд первой инстанции, при этом Вас известят о времени и месте судебного заседания.

Ирина, добрый вечер!

Это заявление будет рассматривать суд первой инстанции.

Заявление может быть подано в течение 3-х лет.

Всего доброго,

Если заявление подано, суд обязан вас уведомить в надлежащей форме. Придет повестка, будет назначена дата судебного заседания, вы можете возражать. если сумма расходов по вашему мнению слишком велика.