Как вернуть деньги и расторгнуть договор Инвестиционного Страхования Жизни в банке Открытие?

• г. Владимир

В прошлом году я купил в банке Открытие высокодоходный, по их словам продукт - называется Инвестиционное Страхование Жизни. Ежегодно я долженивносить в течение 5 лет по 50 тыс рублей. Я могу сделать в течене этого срока возврат ндфл 13% на каждые 50000 каждый год, а еще мне некий процент в конце вклада полагается... но по прошествии времени я более подробно изучил договор и все тонкости этого ИСЖ. Я понял что мне он не нужен. Он не выгодный для меня. И банковский работник не в полном объеме расписал мне плюсы и минусы данного продукта. Наверное меня специально измотали чтобы я потеряв бдительность быстрее подписал документы, внес деньги и ушел. На данный момент внесено 100 000 р. Еще надо 150000 внести. Как вернуть все свои деньги и расторгнуть договор исж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию в банк с требованием расторжения договора.

Для более подробного ответа желательно ознакомиться с договором.