Можно ли выписаться из квартиры при наложенном аресте на пенсионную карту и обязать бывшую супругу платить долги?

• г. Нальчик

Я владелец квартиры, там прописан, проживает в квартире бывшая супруга с детьми, на мою пенсионную карту наложен арест, могу ли я выписаться и обязать бывшую супругу оплачивать задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Долг по ЖКУ? Если так, то в соответствии с ЖК РФ собственник солидарно с проживающими в квартире членами семьи несёт ответственность по содержанию данного имущества.