Как правильно учесть доходы, полученные в январе 2021 года после перехода на УСН доход-расход?

• г. Волгоград

В 2020 г. организация применяла усн доходы. Реализация (подписание актов оказанных услуг) проведены декабрем 2020 г., деньги поступили на расчетный счет в январе 2021 г. С 2021 года организация перешла на усн доход-расход. Как учесть этот доход? По ставке 15? или 6?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На УСН доходы учитываются по оплате. Соответственно, данные доходы считаются полученными в 2021 году и облагаются по ставке 15%.