Я могу получить лицензию на приобретение и хранение охотничьего оружия по временной прописки.

• г. Екатеринбург

Я могу получить лицензию на приобретение и хранение охотничьего оружия по временной прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет, вы не можете получить лицензию по временной регистрации по месту проживания.

Здравствуйте! Нет, не можете, порядок регистрации оружия на территории РФ регулируется законом № 150-ФЗ от 13.12.1996 и приказами МВД. Разрешение на приобретение, хранение и ношение спортивного, охотничьего оружия, а также для самообороны, выдают центры (отделы) лицензионно-разрешительной работы. Обращаться нужно в территориальные органы в региональных управлениях МВД по месту вашего постоянного жительства.

В свою очередь, под постоянным местом жительства, понимается именно адрес регистрации по месту жительства, указанный в паспорте гражданина.

А что касается уже хранения оружия по месту временной регистрации, проблем не должно быть, т.к. в соответствии с п. 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации:

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Удачи Вам в решении данного вопроса!