Я могу получить лицензию на приобретение и хранение охотничьего оружия по временной прописки.

• г. Екатеринбург

Я могу получить лицензию на приобретение и хранение охотничьего оружия по временной прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет, вы не можете получить лицензию по временной регистрации по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не можете, порядок регистрации оружия на территории РФ регулируется законом № 150-ФЗ от 13.12.1996 и приказами МВД. Разрешение на приобретение, хранение и ношение спортивного, охотничьего оружия, а также для самообороны, выдают центры (отделы) лицензионно-разрешительной работы. Обращаться нужно в территориальные органы в региональных управлениях МВД по месту вашего постоянного жительства.

В свою очередь, под постоянным местом жительства, понимается именно адрес регистрации по месту жительства, указанный в паспорте гражданина.

А что касается уже хранения оружия по месту временной регистрации, проблем не должно быть, т.к. в соответствии с п. 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации:

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Лицензия на хранение охотничьего оружия.

Есть просроченая лицензия на хранение по старому месту жительства. На сегдняшний день нет постоянной прописки, только временная регистация. Можно ли по временной регистрации продлить старую лицензию или получить новую?

На отце оформлено охотничее гладкоствольное ружье, он уезжает жить за границу в ближайший месяц, полиция требует сдать оружие на хранение, если нет по месту прописки более 3 месяцев. Могу ли я переоформить на себя оружие с хранения из полиции. У меня пока нет охотничего билета и лицензии на приобретение оружия.

Можно ли получить разрешение и лицензию на приобретение охотничего оружия по временной регистрации.

Я - военнослужащий. Имею разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Стаж - более двадцати лет. Должен ли я проходить обучение для приобретения навыков безопасного обращения с оружием, чтобы оформить лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

Приобрел лицензию на гладкоствольное оружие по временной прописке в 2012 году и сейчас проживаю по той же прописке есть ли возможность получить лицензию на приобретение еще одной единицы оружия? (постоянная прописка имеется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была лицензирования на приобретение и ношение травматического оружия. В 2015 году я сдал оружие. Могу ли я восстановить лицензию, без обучения и пересдачи, для приобретения охотничьего гладкоствольного оружия? Спасибо за ответ.

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение