Как выгоднее получить налоговый вычет с покупки квартиры - сразу или через работодателя? Спасибо за ответ.

• г. Челябинск

Как выгоднее получить налоговый вычет с покупки квартиры - сразу или через работодателя?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Здесь важным вопросом является то, когда Вы получили право на вычет.

Если работали и работодатель производил отчисления подоходного налога и этого подоходного налога хватит на возврат, то выгоднее в налоговую , т. к. она выплачивает сразу, а работодатель будет оставлять подоходный налог (не вычитать) , пока вы постепенно не наберете сумму вычета.