Необходимость пресечения неравноправия при навязывании кандидатов в образовательных учреждениях перед выборами в Законодательное собрание

• г. Пенза

В нашем городе скоро выборы в Законодательное собрание. Нередко в образовательных учреждениях родителям навязывают одних кандидатов, не обеспечивая таким образом равенства представления кандидатов на собрании. Читали с товарищами новый закон о выборах и раздел о предвыборной агитации. Похоже, что выступление кандидата на родительском собрании не является агитацией. И этой лазейкой активно пользуются. Возможно, ест вариант пресечь это неравноправие?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я работая в Земском Собрании, специалистом, во время выборов работаю секретарем ТИК на непостоянной основе. На выборы в кандидаты в депутаты идет мой руководитель (Председатель Земского Собрания), могу ли я работать в ТИК. Кроме выборов в депутаты Земского Собрания, будут проходить выборы в Законодательное Собрание Пермского края, Госдуму.

Во время избирательной кампании по выборам в Законодательное Собрание Омской области агитаторы одного из кандидатов обнаружили в сквере на территории избирательного округа под скамейкой кипу листовок в поддержку другого кандидата. Обнаруженные листовки агитаторы стали распространять, сопровождая раздачу призывами голосовать за кандидата, поскольку он борется за принудительное выселение из области всех лиц кавказской национальности.

Назовите Федеральные законы, определяющие порядок проведения предвыборной агитации. Перечислите информацию, которую не могут содержать агитационные материалы. Оцените правомерность действий агитаторов.

При переизбрании председателя товарищества на выборах были выдвинуты 2 кандидата, второй кандидат после общего собрания отказался участвовать в выборах. На собрании было решено провести очно-заочное голосование.

В очно-заочном голосовании по итогу остался только 1 кандидат, за которого должны были проголосовать за или против. Правомерно ли это? Или кандидатов должно быть как минимум двое.

Если какая то ссылка на закон по этому вопросу.

Заранее спасибо.

Выборы происходили путем голосования жильцов парадной, а не на общем собрании, законно ли это?

Еще вопрос. Также меня выбрали в правление. Читала, что выборы членов правления происходят на общем собрании. А у нас было собрание ответственных по парадным. Не является ли решение такого собрания недействительным? Спасибо.

Подал в суд на председателя собрания о не законости проведения заочного собрания, по выбору УО, в заседании председатель понял, что он не законо провел собрание, решение суд не вынес, сейчас он проводит заочное собрание снова выбора УО, законо ли это повторное собрание?

Планируется отчетное собрание тсж. Правление рекомендует 9 человек. Председатель утверждает что изменение числа кандитатов недопустимо, так как это собрание проводится по инициативе правления и нельзя менять повестку собрания. Я хочу выдвинуть себя 10 кандидатом в члены правления. Что мне делать. Таким образом я лишен права избираться без одобрения правления.

В бюллетенях общего собрания членов снт в вопросе выбора председателя прочерки вместо фамили кандидатов, чтобы каждый мог вписать своего кандидата. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом СНТ. У нас планируется очередное собрание членов СНТ с выборами нового председателя в очно-заочной форме. Я подала соответствующее заявление о включении меня в кандидаты, но меня не включили в бюллетень для голосования. Как мне обязать правление включить меня в список кандидатов для голосования? Я могу конечно оспорить собрание в части выборов, но нет никакой гарантии, что меня включат в кандидаты на следующем собрании. Вариант с созывом внеочередного собрания мне не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение