Может ли женщину уволить на декретном месте и как изменения в коллегах могут повлиять на ее работу?

• г. Калининград

Жена рабатает на декретном месте, сейчас тоже в положении. Родить должна примерно в июле этого года, а сотрудник на чьем месте сидит, планирует выйти в сентябре т.е. Через 2-3 месяца после ухода, жены в отпуск по уходу за ребенком. Теперь вопрос могут ли ее уволить пока она будет в отпуске по уходу за ребенком и могут ее уволить если сотрудник выйдет раньше того времени как жена уйдет в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Если работник выйдет до ухода жены в декрет, то уволят. Проще уйти в декрет до выхода. Тогда её смогут уволить лишь по её выходу.