Работал месяц. Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели?

• г. Пермь

Работал месяц. Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут заставить отрабатывать.

Добрый день. Да имеют право, если вы заключили трудовой договор.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вы находитесь на испытательном сроке или договор заключен на срок до 2 мес, то срок предупреждения установлен 3 дня.