Имеет ли работодатель право требовать отрабатывать две недели при увольнении после месяца официальной работы?

• г. Тула

Работаю практически полгода (12 июля будет), но официально устроена только месяц. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели в случае увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Евгения, да работодатель вправе потребовать отработать 2 недели с даты подачи заявления об увольнении, поскольку изложенные вами обстоятельства не влияют на порядок увольнения работника, предусмотренный ТК РФ.