Как получить социальные выплаты, если живешь в безработной деревне?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста я не работаю. Проживаю в деревне где работают единицы в связи отсутствия работы. Могу ли я расчитывать на какие нибудь социальные выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Пособие по безработице, если вы встали на учет в ЦЗН.

На минимальное пособие по безработице, а также материальную помощь в отделе социальной защиты населения.

Добрый день! В регионах могут быть установлены дополнительные меры поддержки. Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты, а также в центр занятости населения и уточнить все возможности, которые предоставляют жителям сельской местности.

С Уважением!