Если ребенку 14 лет, в этот момент мать покупает квартиру. У ребенка будет доля или только прописка?

• г. Иваново

Если ребенку 14 лет, в этот момент мать покупает квартиру. У ребенка будет доля или только прописка?

Ответы на вопрос (3):

Дети не имеют прав на имущество родителей. Мать не обязана записывать долю на ребенка.

Добрый день! Если квартира приобретается без привлечения госсубсидий (маткапитала, например), то выделять долю ребенку необязательно, можно ограничиться пропиской.

НИ доли ни прописки у него не будет, если мать не захочет этого.