Как написать жалобу на конкретного дознавателя в случае отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Если уже писалась жалоба в местную прокуратуру об отказе в возбуждения уголовного дела и дело было возвращено на повторную проверку и опять дознаватель определил отказ от возбуждения уголовного дела. В обоих случаях дознаватель абсолютно ни чего не делал, от слова совсем. Единственное что вызвал меня подписать какие-то бумажки. Могу ли я снова написать жалобу в туже местную прокуратуру, но уже с жалобой на конкретного дознавателя или надо уже писать жалобу в вышестоящую областную прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае рекомендую подавать жалобу в генеральную прокуратуру РФ.

Добрый день, да можете. Но лучше сделаете таким образом. Обжалуйте в порядке 125 УПК РФ в суде, признайте незаконными действия дознавателя, потом в дальнейшем пригодится.

Добрый день! Скорее всего, повторная жалоба в ту же прокуратуру ничего не даст, кроме отписки. Рекомендую обжаловать отказ в возбуждении дела в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.