Хозяйка отказалась вернуть деньги за квартиру - как быть?

• г. Выборг

Снял квартиру в Декабре месяце 1 числа и сразу оплатил за месяц переводом, хозяйка была в другом городе и не смогла приехать поэтому договора нет, на следующий день так сложились обстоятельства квартиру передумал снимать и я сказал ей, что не буду снимать её, попросил вернуть деньги она сказала, что уже их потратила, но вернуть согласилась. Сказала, что как только сдаст другим сразу вернёт в итоге прошло уже полтора месяца, пишу ей узнать когда вернёт, но она сказала, что декабрь прошел время вышло я никого так и не нашла, деньги вам не верну. Обязана она вернуть деньги? История перевода есть, смс тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, обязана, направляйте претензию в её адрес, в случае повторного отказа подавайте иск в суд. Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения.

Вы можете подать иск в суд как неосноаательное обогащение. Направьте ей письменное требование о возврате денежных средств и выплате процентов за пользование чужими д/с, если не вернет, то в суд.