Как получить справку о брачной правоспобности из Казахстана, не покидая территорию России при наличии гражданства Казахстана?

• г. Барнаул

Как можно получить справку о брачной правоспобности из Казахстана, не выезжая с России? Живу в России, имею гражданство Казахстана, собираемся с гражданином РФ заключить брак. Ввиду большого срока беременности не могу лично выехать в Казахстан за получением справки о брачной правоспобности.

Ответы на вопрос (1):

Телефоны «горячей линии» консульских учреждений Казахстана в России

Москва

Санкт-Петербург

Казань

Омск

8-968-100-73-03, 8-968-100-73-06

Астрахань

В связи с приостановлением приема граждан с непосредственным доступом в здание Посольства, Консульский отдел Посольства РК в РФ переходит на режим предоставления услуг в дистанционном формате.

Граждане посредством программы Skype смогут получить консультации по следующим вопросам (нужно всего лишь ввести в строке поиска соответствующий номер и слово "okno"):

"1 okno" – по вопросам оформления виз РК, паспорта гражданина РК, разрешения на выезд на ПМЖ в Россию, постановки на консульский учет;

"2 okno" – по вопросам утраты/выхода из гражданства РК, сдачи паспорта Республики Казахстан;

"3 okno" – по вопросам РАГС, легализация документов;

"4 okno" – по вопросам истребования документов (в том числе с Апостилем) из Республики Казахстан, оформления свидетельства на возвращение в РК.

Для Вашего удобства новый онлайн-режим будет доступен в те же дни, когда и раньше: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 9:30 до 12:30.

Если по причине загруженности линии Вы не смогли связаться с нами с первого раза, просим направить Ваше обращение на электронную почту consul.moscow@mfa.kz.

Телеграм-бот Консульского отдела https://t.me/Consularkz_bot