Инцидент в такси - водитель напал на пассажира после вопроса о выпитом спирте. Что делать и как получить компенсацию?

• г. Москва

Вчера произошел инцидент в такси, при подъезде к адресу я у водителя спросил выпивал спиртные напитки ли он сегодня, на что он схватил меня за руку и начал удерживать в машине не давая выйти крича, что я его оскорбил этим его, после он остановился и при попытки выйти он начал меня хватать за голову, тем самым порвав маску и сняв очки, впоследствии которые он погнул испортив оправу, после чего быстро вышел и начал ее пытаться вернуть как было (фото погнутой оправы есть после его попыток на фоне машины), стоимость очков 4900 (чеки есть), могу ли я требовать с него возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Максим, можете требовать, но это ведь надо доказать. Для начала надо обратиться в ОВД с заявлением.

Да, можете. Заявление для начала в полицию подать нужно о причинении побоев ст.6.1.1. КОАП РФ

наверняка телесные есть

Вот порядок, моя статья

Подробнее ➤