Как оспорить показания алкотестера и что за это грозит?

• г. Челябинск

Алкотестер при осведетельствовании показал сначала 0,28 промиль, потом он сам начал дальше нагонять промили до 0,65, могу ли я оспорить эти показания, и что мне будет за это?

Ответы на вопрос (10):

У Вас есть право на обжалование.

Оспаривать можете. Ничего вам за это не будет.

Здравствуйте.

Оспаривать Вы может не показания алкотестера, а Постановление суда, основанное на результатах его показателей.

Здравствуй Мишка. Во первых, если вы продували воздух в алкотестер, то он показывает не промилле а мг/литр выдыхаемого воздуха. Достаточно 0,16 мг/л, это на погрешность прибора измерения и все что выше - алкогольное опьянение. И что вы будете оспаривать? Хотя это ваше право и за это вам ничего не будет.

Кто начал нагонять, алкотестер? А почебу тогда вы кровь сдавать не поехали в специализированное учрежлнние. Забоялись?

Так не медики проводили осведетельствования, а обычные охраники, не имея мед. Образования и не в мед учереждении, а на проходной завода.

Нужно было требовать проведения проверки в специальном мед учреждении. Знакомьтесь с материалами служебной проверки и обжалуйте.

Они даже акт осведетельствования не составили, и словестно отстранили от работы. Законно ли это?

Наверника, это простой беспредел СБ. Если начнёте обжаловать, это всё развалится как снежный ком.

Вы должны были в течение 3 часов самостоятельно обратиться м мед. учреждение для проведения освидетельствования. Они могут акт составить (задним числом). Все конечно не законно, но вы тоже ничего не предприняли после этого.